CHILLVENTA 2018

CHILLVENTA 2018
ААХЕН, ГЕРМАНИЯ, 11 сентября 2018 г. – В ходе предстоящей выставки Chillventa компания Emerson (NYSE: EMR) представит самые современные решения по сохранению продуктов на всех этапах холодильной цепи и обеспечению комфорта людей в жилых и торговых помещениях. С 16 по 18 октября компания Emerson уделит особое внимание технологиям и инструментам, которые повышают производительность и увеличивают рентабельность.

На пути к перспективным решениям

Чтобы соблюсти строгие стандарты (норматив по фторсодержащим газам, Директива по экодизайну и система ХАССП), требуются изменения, которые сведут к минимуму воздействие на окружающую среду. Изготовители оборудования испытывают конкурентное давление и ограничения, связанные со временем вывода изделий на рынок, в процессе адаптации и оценки перспектив новых систем – от подбора оптимальной конфигурации холодильных установок до выбора наиболее удачной архитектуры системы. В то же время конечные потребители настаивают на повышении уровней эффективности и сокращении эксплуатационных расходов.

Чтобы ответить на все эти вызовы, компания Emerson находится на шаг впереди конкурентов и представит целый ряд инновационных решений в сфере холодильного оборудования и в бытовой сфере. Эти решения, подходящие для самых разных хладагентов, позволят заказчикам выявить по-настоящему долгосрочные альтернативы для своих систем, независимо от того, отдают ли они предпочтение природным хладагентам, в том числе CO2 (R744), пропану (R290) и аммиаку (NH3), или же альтернативным хладагентам из смеси ГФО / A2L.

Сохранение продуктов на всех этапах холодильной цепи

На выставке Chillventa компания Emerson представит полный спектр своих решений на всех этапах холодильной цепи. Посетители узнают, как защитить пищевые продукты с помощью технологий компании Emerson – от холодильных компрессоров Copeland™ Scroll и Stream, оснащенных клапанами Alco Controls™, электроники Emerson и Dixell™ в рамках служб предприятия ProAct™ (включая системы управления и мониторинга для предприятий общественного питания и розничной торговли) до грузовых и транспортных решений. Недавно приобретенный компанией Emerson бренд Cooper Atkins® также покажет на выставке Chillventa свою продуктовую линейку для холодильной цепи, которая включает средства управления температурой, устройства измерения параметров окружающей среды и решения для беспроводного мониторинга.

Коммерческие холодильные системы компании Emerson подходят для всех форматов магазинов, и включают в себя системы централизованные, децентрализованные, а также холодильную технику, встроенную в шкафы и витрины.

Для встроенной техники компания Emerson представит новое решение на основе R290: горизонтальный спиральный компрессор с переменной частотой вращения с заправкой хладагента до 500 г на один контур. Эта линейка расширит существующий спектр решений, который включает вертикальные компрессоры с фиксированной частотой вращения для устройств с несколькими контурами. В обоих случаях компания Emerson предлагает комплексное решение, включая холодильную автоматику и электронные контроллеры.

Для централизованных холодильных систем компания представит решение на основе CO₂, которое включает полугерметичный компрессор Stream с встроенной электроникой, дополненной приборами измерения расхода и электронными контроллерами. Это решение, разработанное под бустерные и каскадные системы на основе CO₂, улучшает эксплуатационные характеристики и безопасность, а также увеличивает срок службы оборудования.

В ходе выставки компания Emerson продемонстрирует технологию нового поколения CoreSense™ для компрессоров Copeland™ Stream. Это модульная и масштабируемая конструкция с ультрасовременной электроникой, размещенной в одной клеммной коробке. Технология CoreSense™ подходит для различных сфер применения (например, холодильные агрегаты и многокомпрессорные установки на предприятиях розничной торговли и общественного питания) и обладает новыми функциями, которые позволят клиентам сократить затраты на гарантийное обслуживание и продлить срок службы оборудования.

Для децентрализованных систем компания Emerson представит два решения: прекрасно зарекомендовавший себя холодильный агрегат на CO₂ с компрессором Stream, а также недавно появившийся на рынке крупногабаритный холодильный агрегат для уличной установки, предназначенный как для стандартных хладагентов, так и для хладагентов с низким ПГП. Благодаря модульной платформе, этот агрегат может гибко меняться в соответствии с запросами клиентов и не имеет себе равных для предприятий розничной торговли в магазинах площадью до 2 000 м2. Для меньших форматов (рестораны, холодильные камеры, кейтеринг и т. д.) компания Emerson покажет новый холодильный агрегат ZX для средних и низких температур.

Кроме того, компания Emerson запускает линейку компактных спиральных компрессоров (хладагенты типа A2L) для небольших холодильных агрегатов и многокомпрессорных установок.

В сегменте промышленных систем охлаждения компания Emerson представит новую серию поршневых компрессоров для CO₂ Vilter 550. Для аммиака (NH3) также разработаны новые винтовые компрессоры Vilter, которые найдут применение в промышленности и, в частности, на холодильных складах. Их характеристики гарантируют клиентам низкие затраты на протяжении срока службы и высокую эксплуатационную надежность.

Обеспечение комфорта людей в торговых и жилых помещениях

Чтобы поддержать производителей оборудования, столкнувшихся с трудностями из-за сокращения оборота фторсодержащих газов, компания Emerson разработала решения для отопления жилых помещений на основе хладагентов с низким потенциалом глобального потепления: R290, R454B, R452B и R454C.

Эти интегрированные решения с геотермальными или воздушными тепловыми насосами увеличивают эффективность и надежность системы, повышая уровень комфорта в жилых домах.

Компания Emerson представит решение для коммерческого сектора на основе R513A / R450A (хладагент низкого давления) и R454C (хладагент среднего давления) в сфере технологического охлаждения, а также оборудование для чиллеров на R32: с одной стороны – линейку компрессоров с фиксированной частотой вращения и технологическими характеристиками, аналогичными существующим компрессорам на R410A, с другой стороны – интегрированное решение с переменной частотой вращения. Это решение компании Emerson не просто использует хладагент с низким потенциалом глобального потепления, но и оснащено компрессорами с регулируемой частотой вращения Copeland Scroll™ последнего поколения с сертифицированными инверторными приводами, клапанами и контроллерами, которые обеспечивают интеллектуальное управление процессом.

Данное решение позволяет сократить время разработки холодильных установок с обратным циклом и повысить их производительность.

Вы хотите узнать подробнее об этих решениях и о новых предложениях компании Emerson? Тогда ждем вас на выставке Chillventa с 16 по 18 октября, холл 6, стенд 318/416.

О компании Emerson

Компания Emerson (NYSE: EMR), имеющая головной офис в г. Сент-Луис, штат Миссури (США), является международной технологической и инжиниринговой компанией, разрабатывающей инновационные решения для клиентов в промышленном, коммерческом и бытовом секторах экономики. Наше подразделение Emerson Automation Solutions обеспечивает защиту персонала и окружающей среды на технологических, гибридных и серийных производствах, одновременно оптимизируя энергозатраты и затраты на эксплуатацию. Наше подразделение Emerson Commercial & Residential Solutions помогает обеспечивать комфорт и безопасность труда, создавать устойчивую производственную инфраструктуру, поддерживает качество и безопасность Вашей продукции, повышает эффективность энергозатрат.