Новые компрессоры Copeland Scroll YB

Новые компрессоры Copeland Scroll YB
ААХЕН (ГЕРМАНИЯ), 19 октября 2020 г. Компания Emerson (NYSE: EMR) представляет модельный ряд стандартных и цифровых спиральных компрессоров для среднетемпературных холодильных установок, предназначенных для хладагентов с низким ПГП класса A2L.

Нормы в отношении фторированных парниковых газов заставляют производителей создавать холодильные системы, отвечающие требованиям завтрашнего дня, чтобы сократить прямые и косвенные выбросы CO2, которые способствуют глобальному потеплению: такие меры включают выбор наиболее подходящих хладагентов и системной архитектуры. Для поддержки перехода к соблюдению нормативно-правовых требований компания Emerson разработала решения для широкого ассортимента хладагентов, таких как CO2 (R744), пропан (R290) или альтернативы, например, ГФО-смеси / хладагенты A2L. Каждое решение оптимизировано под конкретный хладагент.

Новый модельный ряд компрессоров YB и YBD оптимизирован внутренне и внешне для хладагентов, отвечающих требованиям к фторсодержащим парниковым газам с низким ПГП класса A2L, таких как R455A, R454A, R454C и R1234yf, с целью создания самого надежного компрессора для хладагентов с более высоким содержанием ГФО. Архитектура, конструкционные решения и монтаж систем с ГФО-смесями аналогичны тем, которые используются для установок с ГФУ-хладагентами. Эти сходства делают холодильные установки проще в монтаже, вводе в эксплуатацию и техобслуживании. Данный модельный ряд компрессоров подходит для розничной продовольственной торговли и для предприятий общественного питания, включая системы с прямым и промежуточным охлаждением, компрессорно-конденсаторные установки для холодильных камер, выносные компрессорно-конденсаторные установки и моно-/библочные системы.

Новые спиральные компрессоры Copeland Scroll YB для хладагентов с очень низким ПГП обладают следующими характеристиками:

специальная конструкция для работы с хладагентами с более высоким содержанием ГФО;
полностью герметичная и надежная спиральная технология, позволяющая исключить любой риск утечки в незначительной степени воспламеняющегося хладагента класса A2L;
легкий вес и компактный дизайн.
Скачайте pdf версию  этой статьи и фотографию, связанную с этим пресс-релизом.

О компании Emerson

Компания Emerson (NYSE: EMR), имеющая головной офис в г. Сент-Луис, штат Миссури (США), является международной технологической и инжиниринговой компанией, разрабатывающей инновационные решения для клиентов в промышленном, коммерческом и бытовом секторах экономики. Наше подразделение Emerson Automation Solutions обеспечивает защиту персонала и окружающей среды на технологических, гибридных и серийных производствах, одновременно оптимизируя энергозатраты и затраты на эксплуатацию. Наше подразделение Emerson Commercial & Residential Solutions помогает обеспечивать комфорт и безопасность труда, создавать устойчивую производственную инфраструктуру, поддерживает качество и безопасность Вашей продукции, повышает эффективность энергозатрат.