Экология Эмерсон

Экология Эмерсон
РОССИЯ, Челябинск (16 ноября, 2018) – Министр природных ресурсов и экологии РФ провел заседание по вопросам реализации проектов «Чистая страна» и «Чистый воздух», рекультивации свалок и мерах по повышению качества атмосферного воздуха в Челябинской области. В обсуждении участвовали представители Росприроднадзора, Государственной думы и Администрация Челябинской области.

В здании правительства Челябинской области компания Эмерсон представила Министру экологии РФ решения по мониторингу выбросов вредных веществ из дымовых труб промышленных предприятий, контролю сточных вод и состава атмосферного воздуха.

Функционал системы мониторинга полностью соответствует требованиям Федерального закона № 219 и Федерального закона № 252-ФЗ от 29.07.2018 «О внесении изменений в ФЗ «Об охране окружающей среды» ... в части создания систем автоматического контроля выбросов загрязняющих веществ, сбросов загрязняющих веществ».

«Система контроля вредных веществ из дымовых труб измеряет неограниченный спектр газов. Наше решение применимо для предприятий металлургии, химии, нефтехимии и мусоросжигательных заводов,» − сообщает Александр Моев, руководитель подразделения аналитического оборудования, директор департамента промышленного анализа и экологических разработок ООО «Эмерсон».

Система мониторинга выбросов из стационарных источников и учета валовых выбросов базируется на инновационном оборудовании производства компании Эмерсон: квантово-каскадных анализаторах, обеспечивающих одновременное измерение до 7 компонентов с высокой стабильностью и точностью. При этом обслуживание и эксплуатация аналитической системы на базе квантово-каскадных анализаторов не требует высокой квалификации персонала. Сбор и обработку информации в системе осуществляют контроллеры, разработанные для работы в сложных условиях и имеющие высокую степень защиты от несанкционированного доступа. Для визуализации, хранения, и передачи данных по выбросам загрязняющих веществ в государственную систему экологического мониторинга используется прикладное ПО, разработанное на базе промышленной системы SCADA OpenEnterprise. Такие системы обеспечивают достоверность данных, высокую надежность и низкую стоимость владения. А методы автоматизированного контроля позволяют вести мониторинг в режиме реального времени и анализировать результаты, исключив влияние человеческого фактора.